воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Сделаем скоморохин день из дня раздора


Происхождение и анализ «Первого апреля». Подборка смешных видео для размышления.



Когда-то на Руси были гениальные, талантливые артисты-ведуны, известные в народе, как скоморохи. Цель их представлений была не только рассмешить людей, но также и заставить задуматься над проблемами и ошибками в обществе. Следуя их примеру, мы тоже решили представить вам несколько смешных видео, не только для веселья, но и для раздумий.

«Путин может» - замечательное видео, без оскорблений, без обвинений, в простой мультипликационной форме показывает нам образ современных реалий на фоне знакомой нам с детства песни.


Запрещено по ТВ - Путин может!

Этот мультфильм наводит на полезные размышления и приводит к вопросу: чем же должен заниматься руководитель страны - конкретными государственными делами, заботиться о насущных проблемах народа или крутиться вокруг своей персоны, озадачиваясь собственным пиаром?
Даже во времена правления Сталина, когда в Советском Союзе существовал, так называемый, «Культ Личности», руководитель страны не тратил большое количество времени на саморекламу. Вопрос, насколько было правильным построение культа личности Сталина, не является нашей сегодняшней темой. Однако, стоит вспомнить, что в очень древние времена у наших Предков бытовал иной культ, более чистый и действительно достойный внимания. Этот культ назывался «Культ Ура», отсюда и происхождение слова «культура». Вряд ли Перун уделял много внимания на собственную саморекламу. Его великие дела говорили и по сей день говорят сами за себя.



Период пустых обещаний – Путин 2012 мунтаж


Если посмотреть на саму картину сегодняшней ситуации в России, то правда выглядит скорей всего так, как было сказано в видеоролике. Кстати, этот показ не так прост, его причислили к рангу опасных (подробнее об этом можете почитать здесь).
В реальной же жизни самую большую опасность представляет невежество людей: достаточно вспомнить статистику по наркомании, алкоголизму, абортам, пониженном уровне образования и «промывании мозгов» программной телевизионщиной.



Не было того, что щас – очень большие достижения!


По этому поводу есть очень хорошее высказывание то ли гнома, то ли чебурашки. Послушайте, что он скажет:


Послушайте, Путин 2012 - миллиарды мух


Но ещё более меткое замечание к данной ситуации даёт Ведагор в мудром анекдоте про мух:


Трехлебов – Анекдот про мух


Напоследок ещё пару смешных видео.
Вот например, этот ролик имел миллион просмотров и большинство посмотревших людей не подозревали о его пророческой сущности.



Кто хочет быть президентом?


Надеемся, что это видео не последует примеру предыдущего, а станет лишь лёгким напоминанием былой истории.


12 лет Путина за 2 минуты



1-ое апреля считается днём смеха, розыгрышей и шуток, его празднуют во многих странах мира, так и в России. Принято разыгрывать, подшучивать друг над другом, но если посмотреть на тенденцию, которая исходит к нам из Запада или на типичную форму "приколов", то можно заметить и негативную природу. Несмотря на то, что в этот день много смеха и улыбок, люди как будто соревнуются в своей «хитроумности», кто лучше и совершеннее сможет обмануть друг друга...

Первое упоминание о 1-ом апреле встречается в XVI веке. Некоторые связывают его с Пасхой, с определёнными библейскими эпизодами, но о точности этой связи трудно сказать. В России этот «праздник» появился при Петре I. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное шоу» закончилось. Представляете себе, каково было разочарование людей, пришедших на торжество, и чувства, их посетившие, относятся отнюдь не к высоким вибрациям. В дальнейшем "праздник" прижился и у него было много почитателей, в том числе и среди ярких людей, как например, А.С. Пушкин.

На сегодня известно очень много случаев, когда люди ссорятся в этот день. Приколы, разводы и обманы зачастую разрушают дружбу, здоровье, а также отнимают много драгоценного времени, которое можно было бы использовать на созидание. Посмотрим на типичные формы розыгрышей: одному сказали, что он выиграл в лотерею миллион, другому, что его повысили по работе, они очень обрадовались, но всех их ждало разочарование и смех со стороны подшутивших. Другой вариант, человека пугают тем, что у него пожар, наводнение. Он бежит, как сумасшедший домой, сердце выскакивает из груди, адреналин ломает положительный настрой. В конце же его ожидает маленькая радость – оказывается это была шутка, но неприятный осадок стресса всё равно останется. И таких случаев миллионы... Можно только представить, сколько "гаввах" (низких эмоциональных вибраций) вырабатывается в этот день. К тому же людей сознательно вдохновляют на обман и усмешки, и мало, кто ведёт разъяснительную работу о правилах веселья и чистоте общения.

Не сложно заметить, что этот праздник сегодня является раздором и скрытым внедрением лжи в наше общество. Другим примером вписывания в наше мировозрение негативных образов поведения является Halloween. В этот день на улицах городов и в домах людей проводится открытая реклама тёмных сил, демонических образов и разврата.

В своё время А. Н. Апухтин неплохо отразил сущность 1-го апреля в стихотворении (1857 год):
Денек веселый! с давних пор
Обычай есть патриархальный
У нас: и лгать, и всякий вздор
Сегодня всем пороть нахально.
Хоть ложь-то, впрочем, привилась
Так хорошо к нам в самом деле,
Что каждый день в году у нас
Отчасти — первое апреля.

В целом, выводы очень просты - люди по прежнему будут шутить в это день, но наша задача - направить данные порывы в нужное русло. Сама идея - радоваться и шутить по доброму, очень прекрасна и может принести много пользы обществу. Нужно просто различать, какие шутки могут вызывать радость и улыбки, а какие - несправедливую боль, обиду и насмешки.

Мира, любви, радости, здоровья и мудрости вам!






ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий